Саратовская область: Назван поставщик молока, ставший причиной массового заражения детей инфекцией

Источник: news.sarbc.ru
Поставщиком продуктов для молочной кухни Балаково, где за последние сутки с инфекционным заражением были госпитализированы 45 детей, являлся местный молочный завод "Молоко Поволжья", сообщило "Эхо Москвы в Саратове".
Эту информацию радиостанции сообщила начальник отдела по работе со СМИ администрации Балаковского района Надежда Грешнова. 
"У нас такой комплекс, достойного качества. Дело в том, что требования на поставку молочной кухни настолько высоки, что, пожалуй, ни одна подрядная организация не готова… В таком объеме и с таким количеством молока работает только молокозавод. Это компания "Молоко Поволжья". Это у нас мороженое, молоко, кефир, и т.д.", - сказала она.

На "Эхо Москвы" сообщается также, что в 1998-2005 годах генеральным директором ЗАО "Молоко Поволжья" являлся нынешний глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов. Согласно налоговым документам за 2012 год, четверть акций компании принадлежит ООО "Чепрасов и К", а более 15% Чепрасову. Сам чиновник от комментариев отказался, заявив: "Я понимаю, к чему вы клоните!"
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью