Саратовская компания построит в регионе фабрику мороженого в 2019 году

Источник: tass.ru
Одна из крупнейших пищевых компаний Саратовской области построит фабрику мороженого на фоне растущего спроса на этот продукт, сообщила министр экономического развития Саратовской области Юлия Швакова.

По данным правительства региона, производственный комплекс площадью 15 тыс. кв. м., оснащенный новейшим оборудованием, будет запущен в 2019 году, что обеспечит 350 новых рабочих мест.

"Молочный комбинат Энгельсский" планирует строительство фабрики мороженого. Предприятие позиционирует себя как производитель натуральной молочной продукции из местного сырья. Продукция поставляется на рынки регионов России и стран ближнего зарубежья. Инвестиционный проект предполагает увеличение объемов выпускаемой продукции в связи с ростом спроса на мороженое и потребностью в расширении рынков сбыта", - сказала Швакова.

Объем инвестиций в проект не разглашается.

"Молочный комбинат Энгельсский" входит в группу "Белая Долина". Общая численность сотрудников предприятий группы превышает 2500 человек.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью