"Сарапул-молоко" повысит экологическую эффективность совместно с Tetra Pak

Источник: news.unipack.ru
Компания Tetra Pak и производственная площадка «Сарапул-молоко» ОАО «МИЛКОМ», работающего под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», приступили к реализации совместного OCR-проекта (Operating Cost Reduction) по повышению производственной и экологической эффективности предприятия.
Проект сфокусирован на линии по упаковке молока, сливок и молочных коктейлей брендов «Село Зеленое», «Молочная речка» и «Топтыжка», а также частных торговых марок федеральных сетей. Он направлен на сокращение простоев линии и связанных с ними потерь продукта, упаковочного материала, воды, электричества и пара, а также оптимизации процедуры подготовки линии к производству. Его внедрение позволит на 1 636 кубометров сократить потребление воды, на 78,5 гикокалорий снизит расходы пара и на 149 646 кВт/ч — затраты электроэнергии. Помимо этого, ожидается дополнительная экономия производственных отходов упаковочного материала и продукта. Показатели экономии на отдельных участках вырастут до 30%.
"Сарапул-молоко" повысит экологическую эффективность совместно с Tetra Pak
«Новый проект по повышению производственной эффективности предприятия — это не просто сокращение операционных расходов, это прежде всего улучшение экологических показателей работы нашего оборудования, — подчеркивает заместитель вице-президента — управляющий производственной площадкой „Сарапул-молоко“ Павел Филимонов. — Мы заботимся о том, какое воздействие завод оказывает на окружающую среду. Это общемировая тенденция, которую мы считаем крайне важной с точки зрения устойчивого развития не только нашего бизнеса, но и отрасли в целом».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью