Санкционные сыры и масла уничтожили под Петрозаводском

Источник: ptzgovorit.ru
В двух торговых точках Петрозаводска была выявлена запрещенная в России продукция иностранного производства. 2,5 кг масла и 17,5 кг сыра, произведенных в  Финляндии, обнаружили в магазинах на Первомайском проспекте и Лососинском шоссе. Как сообщили в Россельхознадзоре, «санкционную» продукцию изъяли из оборота и уничтожили в биотермической яме на скотомогильнике в Бесовце.
- Российская Федерация в ответ на решения США и ЕС продлила санкции до 31 декабря 2018 года. Но запрет ввоза в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран «санкционного» списка не привел к полному исчезновению с прилавков таких товаров, - говорится в сообщении управления.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью