Санкции и эмбарго нанесли серьезный урон сельскому хозяйству немецкого региона Бранденбург

Источник: The DairyNews
Санкции и эмбарго нанесли серьезный урон сельскому хозяйству немецкого региона Бранденбург. Недавно левая фракция Ландтага Бранденбурга предложила отменить действующие в настоящее время торговые ограничения между Германией и Россией, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию politros.com.
Санкции и эмбарго нанесли серьезный урон сельскому хозяйству немецкого региона Бранденбург

Немецкие депутаты подчеркивают, что санкции, введенные Европейским союзом, не достигли своей цели. Ограничения, скорее, еще больше закрутили спираль эскалации и нанесли масштабный ущерб двусторонним отношениям.

- Таким образом, вместо того, чтобы продолжать поддерживать санкции, действующие в течение последних шести лет, необходимо работать над мирным решением выхода из этой ситуации, - уверены парламентарии Бранденбурга.

- До введения санкций фермеры из региона Бранденбург поставляли свои фирменные сыры и другую сельскохозяйственную продукцию в магазины Санкт-Петербурга и Москвы. Однако за последнее время их место было занято производителями из Монголии и Турции. Это означает, что российский рынок может быть потерян навсегда, - высказал опасения немецкий политик Кристиан Герке.

Ранее генеральный директор сыроварни «Русский Пармезан», руководитель проекта ОНФ «Народный фермер», член Общественной палаты РФ Олег Сирота заявил, что благодаря санкциям в России развивается сельского хозяйство, у отечественных производителей появилась возможность занять пустующую нишу.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью