Самый высокий удой на корову в Алтайском крае – в хозяйствах Советского, Зонального и Заринского районов

Источник: The DairyNews
По данным за два месяца текущего года самая высокая продуктивность коров зафиксирована в хозяйстве «Урожайное» Советского района. За два месяца здесь от каждой коровы получили по 1775 килограммов молока, передает The DairyNews данные ГУСХ Алтайского края.

Второе место занимает агрофирма «Урожай» Зонального района, где от каждой коровы с начала года надоили по 1498 килограммов молока. На третьей позиции разместилось хозяйство «Алтай» Заринского района с продуктивностью 1477 килограммов.

Четвертый результат имеет хозяйство «Золотая осень» Алейского района с удоем 1402 килограмма. Пятая строчка краевого рейтинга – у «Бурановского» Павловского района. В кооперативе продуктивность коров составила 1401 килограмм.

Во второй десятке по итогам января-февраля: «Чистюньский» Топчихинского района, учхоз «Пригородное» (Барнаул), «Крутишинское» Шелаболихинского района, «Октябрьское» и агрофирма «Нива» Зонального района.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью