Самый большой рост производства молока в ТОП-50 хозяйств показало КФХ "Русское поле"

Источник: The DairyNews
Новосибирское ООО "КФХ " Русское поле" в 2017 году произвело 27,1 тыс. тонн сырого молока и это самый быстрый рост производства среди участников рейтинга топ-50 крупнейших молочных ферм Центра изучения молочного рынка.


В сравнении с 2016 годом "Русское поле" увеличило объемы почти на 2000%.

В процентном выражении в лидерах наращивания объемов производства также находится "Калужская Нива" (+82,5%), ООО "АПК Продовольственная программа" (+82,4%) и Агрофирма "Дмитрова гора" - более 66%.

Все предприятия активно реализуют инвестиционные проекты в области молочного животноводства.

Напомним, что по данным Центра Изучения Молочного Рынка (Russian Dairy Research Center, RDRC) крупнейшие компании-производители молока на российском рынке увеличили свою долю в общем производстве с 15,98% до 16,6%.

Рейтинги Центра изучения молочного рынка читайте на DairyNews в ближайшее время.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью