Самые высокие надои молока в эти дни получают в Атнинском и Сабинском районах Татарстана

Источник: tatar-inform.ru
Самые высокие надои молока в Татарстане в эти дни получают в Атнинском и Сабинском районах.

В среднем за день от коровы в этих районах надаивают по 21,3 и 19,2 кг молока соответственно, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В среднем за сутки от коровы в Татарстане получают 13,2 кг молока, что на 0,6 кг больше показателя аналогичного периода прошлого года.

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ, увеличили продуктивность дойного поголовья по сравнению с прошлым годом сельхозпредприятия и фермеры 35 районов республики. В двух районах республики показатели остаются на уровне 2015-го, в шести районах допущено снижение продуктивности.

Наибольший спад в получении молока наблюдается на фермах Зеленодольского и Алькеевского районов: по сравнению с прошлым годом за сутки от коровы получают меньше на 4,7 кг и 3,9 кг продукции соответственно.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью