Самое вкусное молоко на Вологодчине производят в Грязовецком районе

Источник: cpv.ru
В Вологде подвели итоги областного конкурса качества сырого молока.

Накануне в Вологде прошел XII областной смотр-конкурс качества сырого молока «Лучшее молоко – 2017». Свою продукцию на суд экспертов представили 28 производителей из 21 района области.

Дегустационная комиссия оценила образцы сырого молока по органолептическим свойствам, специалисты также проверили физико-химические и микробиологические показатели.

Обладателем гран-при стал СПК «ПКЗ Вологодский» из Вологодского района. А самым вкусным назвали молоко от СПК «Аврора» из Грязовецкого района, сообщает пресс-служба областного правительства.

Также были выбраны победители в восточной, центральной и западной зонах Вологодской области. В число победителей попал и колхоз «Мяксинский» из Череповецкого района. Производимое им молоко признали лучшим на западе Вологодчины.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью