Самое важное стратегическое решение PepsiCo в России локализация сырьевой базы – Давид Манзини

Источник: The DairyNews
Самое важное стратегическое решение PepsiCo в России локализация сырьевой базы. Об этом в интервью ko.ru заявил президент PepsiCo Россия, Белоруссия, Украина, Кавказ и Центральная Азия Давид Манзини, пишет The DairyNews.
Самое важное стратегическое решение PepsiCo в России локализация сырьевой базы – Давид Манзини

- Мы начали работать с российскими сельхозпроизводителями 15 лет назад и за это время инвестировали в программу «Лидеры Агро» более 50 млн долларов. И сегодня мы являемся крупнейшим в стране промышленным переработчиком картофеля — покупаем около полумиллиона тонн картофеля в год для производства чипсов более чем у 50 сельхозпроизводителей из 15 регионов, - сказал он.

Давид Манзини также отметил, что компания является крупнейший в стране переработчик сырого молока, который приобретает у местных производителей более 1,4 млн тонн в год.

- Еще одним поворотным моментом стало приобретение Вимм-Билль-Данна в 2011 году. Это крупнейшее приобретение PepsiCo за пределами США и, насколько мне известно, крупнейшая сделка в России в несырьевом секторе. Это приобретение помогло нам создать широкую линейку продуктов питания и стать, таким образом, ключевым поставщиком для ритейла, - добавил эксперт.

Ранее мы сообщали, что Вимм-Билль-Данн инвестирует в модернизацию и расширение производства более 2 млрд рублей.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью