Самарского производителя сливочного масла заподозрили в фальсификате

Источник: 63.ru
Специалисты регионального управления Россельхознадзора обнаружили сливочное масло с признаками фальсификата.

Они взяли пробы сливочного масла «Крестьянское» (72,5%), производство которого находится в поселке Красный Яр в Самарской области.

— Лабораторные исследования показали, что продукт не соответствует требованиям регламента по жирно-кислотному составу, а также — по микробиологическим показателям, — рассказали представители управления.

Сейчас они собирают необходимые документы, чтобы принять необходимые в таких случаях меры в отношении недобросовестного производителя молочной продукции.

Производителю грозит административный штраф.

Это далеко не первый случай фальсификации молочной продукции в Самарской области. По словам представителей областного управления Россельхознадзора, около 24% таких товаров производят с нарушением технологий. В списках отличившихся — молочные фермы Кошкинского, Красноярского районов, Елховки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью