Самарский "Агропарк" собрал под одной крышей фермеров и представителей торговых сетей

Источник: tvsamara.ru
В актуальной для всех фермеров теме - как выгодно и быстро доставить свою продукцию до горожан - появилось новое решение. Самарский агропарк собрал под своей крышей аграриев и представителей торговых сетей, чтобы озвучить свои предложения.

Рынок, логистический центр, современные складские камеры, мойка, фасовка, калибровка. Все вместе - самарский "Агропарк". У местных производителей продуктов здесь, как минимум, два варианта реализации: можно торговать свежим товаром самому прямо с машины в специальном кросс-доке. Либо…

Магазины нуждаются в непрерывных поставках местных овощей. Картофеля или моркови нужного качества всегда  в изобилии во время уборки урожая. Но ближе к весне раздобыть приличный товар, уверяют сетевики, - крайне сложно. Фермерам трудно организовать правильное хранение. В "Агропарке" готовы это делать.

Если продуктовая партия по каким-то причинам «не идет» в свежем виде, в "Агропарке" могут предложить ее переработать.

Пока производители покрупнее встраивают схему реализации своего товара, мелкие фермеры уже продают свое мясо, мед и сыры. Из-за морозов прекратилась ярмарочная торговля, и многие переместились под крышу "Агропарка".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью