Самарские фермеры получат субсидии

Источник: furazh.ru
Правительство Самарской  области приняло постановление о предоставлении в 2008 году единовременных социальных выплат победителям областного соревнования  по производству сельскохозяйственной продукции. Общая сумма субсидий составила почти 26 млн. рублей. В конкурсную комиссию вошли представители губернского Минсельхоза и главного управления труда по Самарской области.
Правительство Самарской  области приняло постановление о предоставлении в 2008 году единовременных социальных выплат победителям областного соревнования  по производству сельскохозяйственной продукции. Общая сумма субсидий составила почти 26 млн. рублей. В конкурсную комиссию вошли представители губернского Минсельхоза и главного управления труда по Самарской области.
     
Конкурс проводился как среди граждан – физических лиц, так и среди юридических лиц -сельскохозяйственных организаций. Как рассказал и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот, номинироваться  получили право сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, не допустившие в этом году снижения численности поголовья и (или) не уменьшивших посевные площади, показавшие рентабельность не ниже прошлогоднего уровня, не признанные банкротами, со средней зарплатой сотрудников не менее 5190 рублей в месяц.
     
В частности, в номинации «руководитель лучшей сельскохозяйственной организации и глава лучшего крестьянского (фермерского ) хозяйства» предусмотрены 4 единовременные выплаты по 60 тыс. рублей победителям, занявшим 1 место, 4 выплаты по 50 тыс. рублей  – занявшим 2-е место, 4 выплаты по 30 тыс. рублей для завоевавших 3-е место. Соревнования проводятся по отраслям растениеводство (4 номинации) и животноводство (6 номинаций) и отдельной  номинации  «лучший по профессии».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью