Самарская сельхозакадемия и Danone станут партнерами

Источник: ИА DairyNews
В рамках XV Поволжской агропромышленной выставки соглашение о социальном партнерстве намерены подписать крупнейший молокопереработчик Самарской области в лице молочного комбината «Самаралакто» и ведущий вуз региона по подготовке кадров для АПК.  
Самарская сельхозакадемия и Danone станут партнерами
Основные положения договора направлены на организацию мастер-классов в ходе учебного процесса, стажировок, производственной практики, исследований студентов, выплату именных стипендий и трудоустройство на заводы компании. Также Danone не исключает финансовую помощь академии в вопросах закупки нового лабораторного оборудования. 

Таким образом, Самарская государственная сельхозакадемия войдет в число вузов России, где реализуется федеральная программа «Поколение Милк». По словам партнеров, главная отличительная особенность самарского варианта – ориентация не только на подготовку специалистов для заводов Danone, но также для ферм хозяйств-поставщиков, которые работают с компанией. Поэтому соглашение о партнерстве будет распространено на технологический факультет, а кроме того, на факультет биотехнологий и ветеринарной медицины. 

Подробнее о ближайших этапах сотрудничества стороны расскажут в ходе торжественной церемонии подписания соглашения о социальном партнерстве. В мероприятии примут участие ректор СГСХА Александр Петров, управляющий директор дивизиона Волга ГК Danone в России Стефан Кустэ, представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Церемония состоится 14 сентября на экспозиции Самарской государственной сельскохозяйственной академии.  Начало – в 10.00

Мероприятие открыто для СМИ. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью