Самарская область: Прокуратура взыскивает с ОАО «Павловский молокозавод» задолженность по зарплате

Источник: procrf.ru
Прокуратурой Красноармейского района Самарской области по коллективному обращению работников проведена проверка исполнения трудового законодательства ОАО «Павловский молокозавод».
Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства организация не выплатила заработную плату сотрудникам за август, сентябрь и октябрь 2012 года.

Прокуратурой района в интересах работников предприятия 23 октября текущего года в мировой суд судебного участка № 143 направлено 34 заявления о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму более 960 000 рублей.

Заявления находятся в стадии рассмотрения.

Прокурорская проверка продолжается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью