Самарская область: Молокозавод в Отрадном может спроектировать иностранная компания

Источник: vninform.ru
Проектированием молокозавода в Отрадном может заняться одна из иностранных компаний, которые сейчас рассматриваются руководством ГК "Росби". Об этом корреспонденту Волга Ньюс рассказал председатель совета директоров группы компаний Николай Сомов.
"15 января мы встречаемся с потенциальными проектировщиками, и уже после того как мы выберем проектную организацию, уточним техническое задание, станут более понятными параметры завода", - утверждает он.

В настоящее время "Росби" рассматривает шведскую, немецкую, польскую и несколько московских компаний. Кроме того, как заметил Николай Сомов, общая стоимость проекта, скорее всего, превысит заявленные ранее 1,5 млрд рублей.

Напомним, что на предприятии планируется выпускать сливочное масло и сыр. ООО "Радна", входящее в ГК "Росби", приняло решение строить молокозавод в Отрадном, хотя ранее рассматривалось семь площадок для возведения мощностей: в Кинель-Черкасском, Богатовском районах, а также на территории Отрадного.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью