Самарская область: Инвестпроекты в сфере АПК оценивают в 33,2 млрд рублей

Источник: vninform.ru
В перечень стратегических инвестиционных проектов Самарской области включено шесть проектов в сфере АПК, общая сумма которых составляет 33,2 млрд рублей.

Все они находятся на разной стадии реализации - так, три проекта ОАО "Корпорация развития Самарской области" находятся на прединвестиционной стадии.

Строительство современного комплекса по производству бройлерной продукции мяса птицы оценивают в 9,7 млрд руб., а создание животноводческого комплекса на 2,4 тыс. голов дойного стада - в 4,13 млрд рублей. Объем инвестиций в строительство завода по переработке молока в Отрадном составляет 2,46 млрд рублей. Сроки реализации - с 2012 по 2018 годы.

Также рассматривается возможность создания агропромышленного парка Самарской области, его предварительно оценивают в 4 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью