Самарская НаDo собирается строить под Воронежем завод замороженных фруктов и ягод за 260 млн рублей

Источник: abireg.ru
ООО «НаDO» (Самарская область) получило предварительное согласование межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Воронежской области на строительство завода по выпуску быстрозамороженных фруктов, овощей, ягод а также фруктово-ягодных наполнителей для кондитерской, молочной отрасли и мороженого, сообщил департамент экономического развития Воронежской области.

Планируемый среднегодовой объем производства составит 8 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций – 260 млн рублей. Возвести завод планируется в ближайшие два года. В ходе реализации проекта планируется создать 250 рабочих мест. В самой компании не стали раскрывать другие параметры проекта. Исполнительный директор компании Егор Синицын лишь пояснил, что пока еще в регионе не создано самостоятельного юридического лица для реализации проекта.

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «НаDO» зарегистрировано в Самаре в 2004 году. Уставный капитал 20 тыс. рублей. Гендиректор и единственный владелец – Наталья Синицына. Выручка в 2014 году – 399,9 млн рублей, чистая прибыль – 9,4 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью