Сахалинцы жалуются на безнадзорный выпас коров

Источник: sakhalin.info
Участились жалобы от жителей Охи на КРС, который разгуливает по городу без присмотра и наносит вред местным хозяйствам. Охинская административная комиссия наложила штрафов за безнадзорный выпас крупного рогатого скота в непредназначенных для этого местах, владельцы коров нашли способ, как уйти от штрафов за нарушения.

В августе охинская администрация сообщила, что нашла способ, как наказать владельцев коров, гуляющих по городу. Но для этого необходимо фото с номером на бирке для идентификации владельца.

Но в последнее время в сети появляются фото, на которых отчетливо видно, что бирка с номером, по которой можно установить владельца коров, замазана. Таким несложным способом установить хозяина КРС практически невозможно.

Владельцы коров прекрасно понимают, что их домашний скот доставляет проблемы охинцам. Администрация города, в свою очередь, в этом году начала наказывать недобросовестных хозяев, но и этот способ из-за хитростей владельцев скота становится неэффективным.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью