Сахалин и Курилы обеспечат себя молоком на 55% к 2020 году, - Минсельхоз региона

Источник: The DairyNews
В настоящее время Сахалин обеспечивает себя молоком на 30% и мясом - на 7%, заявил заместитель регионального министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Александр Якуша.
"Чтобы исправить эту ситуацию в области реализуют 29 инвестпроектов, направленных на самообеспечение и импортозамещение. Из них 22 - крупные особого значения", - сказал чиновник, которого цитирует ТАСС. В указанных инвестпроектах приоритетными являются строительство молочных ферм, перепелиной фермы, бройлерное производство на базе птицифабрики "Островная".

Как сообщало The DairyNews ранее, глава Сахалинской области Олег Кожемяко заявил о планах строительства двух молочных мега-ферм в регионе.

Реализуют проекты Совхозы «Южно-Сахалинский» и «Комсомолец», заявили в областном правительстве.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью