«Сады Придонья» производит 43% растительного молока в России - Сергей Корнаков

Источник: The DairyNews
В ходе передачи «Прогноз Погоды.Альтернатива», организованной информационным агентством The DairyNews и компанией GEA, руководитель отдела «Напитки и технологии розлива» компании GEA Сергей Корнаков заявил, что, по данным Euromonitor, наибольшую долю рынка растительного молока в России занимает компания «Сады Придонья», пишет The DairyNews.
«Сады Придонья» производит 43% растительного молока в России - Сергей Корнаков

По данным источника, компании принадлежит около 43% доли рынка растительного молока в России. Второе место занимает «Danon», что составляет 21,8%.

- На третьем месте по доли рынка «Союзпищепром» – 7,6%. У них есть свое производство в России. Далее идет «Coca-Cola» – 1,9% от доли рынка. Свой продукт они завозят из-за рубежа. На пятом месте находится «Valio», а потом уже все остальные компании. Есть еще несколько производителей, готовых в скором времени начать производить растительное молоко в России, - заявил Сергей Корнаков. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью