С началом учебного года в школы Ульяновской области в обязательном порядке стало поступать свежее молоко

Источник: ami-tass.ru
С началом учебного года в школы Ульяновской области в обязательном стало поступать свежее молоко, сообщили в областной администрации. В области в пилотном режиме (первой среди российских регионов) действует областная целевая программа "Школьное молоко", согласно которой каждый школьник ежедневно должен выпивать не меньше стакана этого питательного продукта.
С началом учебного года в школы Ульяновской области в обязательном порядке стало поступать свежее молоко

С началом учебного года в школы Ульяновской области в обязательном стало поступать свежее молоко, сообщили в областной администрации. В области в пилотном режиме (первой среди российских регионов) действует областная целевая программа "Школьное молоко", согласно которой каждый школьник ежедневно должен выпивать не меньше стакана этого питательного продукта. До 10 сентября все школы обеспечат молоком сразу на первые два месяца учебного года.

Программа рассчитана на 2007-1011 годы и будет осуществляться в 5 этапов. За время I этапа обеспечены витаминизированным молоком 10237 первоклашек, 1500 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Планируется организовать трЕхразовое потребление молока в неделю каждым обучающимся, что составит 600 граммов в неделю. В период действия программы гарантируется поэтапный охват 128 тыс обучающихся качественным питанием, обеспечение постоянным полноценным завтраком, обогащЕнным витаминным комплексом, повышение уровня здоровья обучающихся, снижение процента заболеваемости органов пищеварения на 50 проц.

Предполагаемый объЕм финансирования программы - 263 907,3 тыс рублей, из которых 8334,2 тыс - средства областного бюджета.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью