С учетом роста спроса на сухое молоко рынок Египта перспективен для России

Источник: The DairyNews
С учетом растущего спроса на сухое молоко, Египет относится к перспективным рынкам для экспорта российской продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на данные «Обзора ВЭД: сухое молоко (Египет)».
С учетом роста спроса на сухое молоко рынок Египта перспективен для России

Это обусловлено тем, что в стране молочная продукция в основном производится из импортного сырья, а потребность в сухом молоке практически полностью удовлетворяется за счет импорта.

Ежегодный экспортный потенциал поставок российских сухих молочных продуктов в Египет оценивается в 2 тыс. тонн на сумму более 4 млн долл. США. При условии расширения в России соответствующего экспортоориентированного производства основу поставок составят сухое обезжиренное молоко, а также сухая сыворотка. Ориентировочная доля Российской Федерации таким образом может составить до 1,4%, что эквивалентно 15-ой позиции в рейтинге стран-экспортеров, составив конкуренцию по цене поставкам из Белоруссии, Украины и Польши.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью