С пятью золотыми медалями вернулись аграрии Татарстана из Санкт-Петербурга

Источник: tatar-inform.ru
С пятью золотыми медалями вернулись аграрии Татарстана из Санкт-Петербурга. С 22 по 30 августа в городе на Неве проходила XXIV Международная агропромышленная выставка-ярмарка «АГРОРУСЬ-2015». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных кооперативов Татарстана.
Три золотых медали вручены главам семейных ферм – Минсине Латыповой из Высокогорского района РТ, которая имеет две молочные фермы на 100 и 130 коров. Второй золотой медали удостоен глава КФХ из Сабинского района РТ Райнур Ахметов, который получает молоко от 310 коров. Третья золотая медаль – у Розы Исхаковой из Лаишевского района. На ее семейной ферме содержатся 100 коров.

Две золотые медали вручены сборщикам и переработчикам молока. Так, Минзифар Исмагилов из Рыбно-Слободского района РТ закупает излишки молока у частных подворий. Из данного сырья он производит несколько видов молочных изделий.

По этому же пути идет его коллега из Заинского района РТ Альберт Гайнуллин, который собирает молоко у сельчан и производит из него качественную продукцию, за что глава КФХ был удостоен золотой медали XXIV Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2015». Оба переработчика молока лично выезжали в Санкт-Петербург.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью