С приложением «Честный знак» потребитель становится контролером – Олег Павлов

Источник: The DairyNews
С приложением «Честный знак» потребитель становится контролером. Об этом в интервью «Радио-1» рассказал руководитель Общественной потребительской инициативы Олег Павлов, пишет The DairyNews.
С приложением «Честный знак» потребитель становится контролером – Олег Павлов

По его словам, в маркировке молочной продукции и питьевой воды также имеется ряд махинаций, когда потребитель получает не то, за что он платит.

- По сути, с таким приложением потребитель становится контролёром, не нужна армия проверяющих, не нужны внеплановые жёсткие проверки, просто у потребителя появляются инструменты, чтобы обнаружить нарушения и пожаловаться, - сказал Олег Павлов.

Он также отметил, что маркировка повлияла не на подорожание товаров, а на усиление конкуренции между добросовестными производителями.

Ранее мы сообщали, что любой сбой в маркировке молочной продукции может привести к пустым полкам.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью