С начала года вологодские предприятия экспортировали 944,7 тонны мороженого

Источник: The DairyNews
С начала года вологодские предприятия экспортировали 944,7 тонны мороженого. Продукция отправилась для последующей реализации в Китайскую Народную Республику, Кот-д'Ивуар, Израиль и Сенегал, сообщили The DairyNews в пресс-службе Северо-Западного регионального управления Россельхознадзора.
С начала года вологодские предприятия экспортировали 944,7 тонны мороженого

При этом с начала мая ведомство оформило ветеринарные сертификаты для экспорта 6 тонн мороженого.

Продукция вологодского производства предназначалась для отправки в Сенегал. Мороженое было проверено на соответствие всем ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера, по результатам был выдан ветеринарный сертификат, а продукция продолжила следование в адрес получателя.

Ранее мы сообщали, что в январе-марте 2021 года Россия экспортировала 5,6 тыс. тонн мороженого, что на 13% больше аналогичного прошлогоднего периода. Экспортная выручка увеличилась на 61% до 14 млн долл.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью