С начала года в Рязанскую область завезли 2400 голов племенного скота

Источник: The DairyNews
С начала года в Рязанскую область завезли 2400 голов племенного скота, в том числе 1240 голов из-за рубежа (Венгрия, Германия, Дания), 947 – из регионов России (Вологодская, Владимирская, Московская, Ульяновская области, республика Карелия) и 251 голова поставлена племенными хозяйствами Рязанской области, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.
С начала года в Рязанскую область завезли 2400 голов племенного скота

За июнь-июль продуктивный скот поступил в ООО «Авангард» Рязанского, ООО «Путь Ленина» Захаровского, ООО «Ряжская МТС» и СПК «Ряжский Агроцентр» Ряжского, ООО «Вакинское Агро» Рыбновского районов.

Новое высокопродуктивное поголовье коров призвано обеспечить рост производства молока.

Напомним, по итогам первого полугодия 2020 года производство молока в регионе выросло более чем на 14 %. Производством молока в регионе занимаются 92 сельхозпредприятия, в них содержится почти 142 тысячи голов крупного рогатого скота, в том числе 59,2 тысячи коров.



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью