С начала года в Калининградской области сократилось поголовье молочных коров

Источник: newkaliningrad.ru
С начала года в Калининградской области сократилось поголовье коров молочных пород на 3%. Об этом в среду на заседании аграрного совета заявил врио министра сельского хозяйства Наталья Шевцова.

«Хочу заметить, что, несмотря на сокращение поголовья молочного животноводства на 3%, производство молока выросло 1,2%. Это произошло благодаря повышению продуктивности на каждую фуражную корову», — отметила Наталья Шевцова.

Присутствовавший на аграрном совете врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заметил, что по итогам прошлого года регион вошел в число лидеров по производительности молока на корову.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью