С начала года Удмуртия экспортировала в Китай 63 тонны молочной продукции

Источник: The DairyNews
С начала года Удмуртия экспортировала в Китай 63 тонны молочной продукции. Всего в КНР было поставлено три партии, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Россельхознадзора.
С начала года Удмуртия экспортировала в Китай 63 тонны молочной продукции

- На экспорт в Китай отправлена молочная продукция двух наименований (молоко ультрапастеризованное, молочный коктейль). Данная продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении, соответствует требованиям страны-импортера. Ее качество и безопасность подтверждены лабораторными испытаниями в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория». Разрешение на вывоз оформлено в автоматизированной системе ветеринарного надзора «Аргус», - сообщили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что в Удмуртии растет потребление молока и молочных продуктов.

Также мы писали, что холдинг «Комос Групп» адаптировал бренд мороженого «Angelato» для экспорта в Китай.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью