С начала года на государственную поддержку АПК Рязанской области направлено 1,7 млрд рублей

Источник: The DairyNews
По состоянию на 1 октября министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области перечислило субсидии аграриям в объеме 1 697,3 млн рублей, в том числе 1 057,8 млн рублей за счет средств федерального бюджета, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза России.

До получателей доведен весь годовой лимит финансирования на оказание несвязанной поддержки в отрасли растениеводства и субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Также в полном объеме гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, перечислены социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья.

В настоящее время осуществляется перечисление субсидий на поддержку элитного семеноводства, на закладку и уход за многолетними насаждениями за счет средств федерального и областного бюджетов. За счет средств регионального бюджета выплачиваются субсидии на поддержку крупного рогатого скота молочного направления, проведение культуртехнических мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения, технологическую модернизацию (субсидирование приобретения зерносушилок и кормоуборочной техники и оборудования), возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на сезонные полевые работы, а также ежемесячные пособия молодым специалистам АПК.

Всего на государственную поддержку агропромышленного комплекса Рязанской области в 2018 году предусмотрено 2,5 млрд рублей, в том числе 1,4 млрд рублей – средства федерального бюджета.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью