С начала года ивановский Роспотребнадзор забраковал почти 800 кг молочной продукции

Источник: ivteleradio.ru
За 9 месяцев сотрудники Управления Роспотребнадзора по Ивановской области исследовали 841 пробу молочной продукции, в том числе 18 проб импортной продукции. В 73 из них выявили признаки фальсификации. В большинстве этих проб обнаружены жиры растительного происхождения. Специалисты ивановского Роспотребнадзора забраковали 787 килограммов некачественной молочной продукции.

По результатам проверок возбуждено 121 дело об административном правонарушении, вынесено 12 предупреждений, назначены административные штрафы на общую сумму более 390 тыс. рублей.

По данным ведомства, 74 процента проб молочной продукции, несоответствующих  обязательным требованиям, пришлось на продукцию ивановских производителей. Также была выявлена некачественная молочная продукция, выработанная за пределами области: в Республике Беларусь, Тамбовской, Рязанской, Вологодской областях, Алтайском крае, Республиках Карелия и Чувашия.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью