С начала года экспорт белорусской продукции в Китай вырос в 2,2 раза

Источник: The DairyNews
С начала года экспорт белорусской продукции в Китай вырос в 2,2 раза и составил 35 млн долларов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию agronews.com.
С начала года экспорт белорусской продукции в Китай вырос в 2,2 раза

Как отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов, по итогам 2020 года республика нарастила поставки сельхозпродукции в Китай в 1,9 раза – до 225 млн долларов.

Для получения права экспорта продукции в Китай молочные предприятия Белоруссии прошли сертификацию. Кроме того, мясную продукцию в Поднебесную на данный момент поставляют семнадцать белорусских предприятий, девять птицефабрик и переработчики рыбы.

По словам Алексея Богданова, Китай сейчас оказался на третьем месте после России и Казахстана пот закупкам белорусских продовольственных товаров.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью