С начала года Белгородская область экспортировала 7,4 тысячи тонн молочной продукции – Татьяна Аушева

Источник: The DairyNews
С начала года Белгородская область экспортировала 7,4 тысячи тонн молочной продукции. Среди стран-импортеров Израиль, Китай, Монголия, Узбекистан, Азербайджан, Абхазия, Молдова и Украина. Об этом рассказала и.о. руководителя Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Татьяна Аушева, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию go31.ru.
С начала года Белгородская область экспортировала 7,4 тысячи тонн молочной продукции – Татьяна Аушева

- В этом году у нас очень много молочной продукции, а именно мороженого, было отправлено в Израиль. Наверное, это неслучайно – там проживает много выходцев из Советского Союза, и конечно, они любят наше мороженое, выполненное по советским стандартам, - сообщила она.

Татьяна Аушева добавила, что экспорт зависит не только от желания производителей, но и от эпизоотической ситуации на территории региона и всей России.

- Европейский Союз для нас тоже интересен, но в некоторые страны достаточно проблематично отправить, - заключила она.

Ранее мы сообщали, что Молочный союз РФ спрогнозировал затруднения поставок молочной продукции в Китай.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью