С мэрией Красноярска судятся из-за поставки молока в детсады

Источник: krsk.rbc.ru
Торговая компания «Дельта-Д» через суд требует признать недействительными конкурсы на поставку молока, сливочного масла и кисломолочной продукции в несколько десятков детских садов. Соответствующие дела опубликованы в базе арбитража.

В заявлениях указано, что заказчиком в конкурсах выступал департаментом муниципального заказа Администрации Красноярска. В каждом конкурсе ведомство признавало заявку «Дельта-Д» недействительной из-за того, что компания не предоставляла копию ранее исполненного аналогичного контракта, стоимость которого составляла бы не менее 20% начальной цены заключаемого контракта.

Компания считает указанное решение незаконными и нарушающим его права. По мнению заявителя каждый из представленных им контрактов выше 20% начальной цены каждого из контрактов заказчиков, на право заключить которые проводился оспариваемый конкурс. Комиссия же посчитала общую сумму контрактов всех заказчиков, указано в иске.

В качестве ответчиков в исках указан департамент муниципального заказа, а также несколько десятков детсадов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью