С мая начались пилотные отправки замороженной продукции в автономных рефконтейнерах в Китай

Источник: The DairyNews
С мая текущего года запущены пилотные отправки замороженной продукции в автономных рефконтейнерах российского производства и китайских партнеров на экспорт в Китай. Об этом в комментарии The DairyNews сообщила руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО «РЭЦ» Алевтина Кириллова.
С мая начались пилотные отправки замороженной продукции в автономных рефконтейнерах в Китай

Она отметила, что работа над расширением возможностей для аграрных экспортеров ведется постоянно.

Так, по словам Алевтины Кирилловой, операторами перевозок и партнерами сопредельных стран запущена система доставки экспорта продовольствия ускоренными контейнерными агроэкспрессами.

- Под этот проект наши логистические партнеры АО «РЖД Логистика» и другие операторы сформировали необходимые транспортные средства. Этим проектом создан механизм быстрой и дешевой доставки продукции российских фермеров, птицеводов, кондитеров и молочников на китайский рынок и рынки Центральной Азии на всем протяжении евразийского Шелкового пути. Российский экспортный центр занимается в этом проекте комплексной поддержкой экспортеров и привлечением как можно большего числа новых производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции на новые логистические сервисы, - подчеркнула представитель РЭЦ.

Также стало известно, что с мая текущего года запущены пилотные отправки замороженной продукции в автономных рефконтейнерах российского производства и китайских партнеров на экспорт в Китай. 

- Доставка проходит под постоянным мониторингом системы охлаждения и поддержки температурного режима на всем пути следования. В настоящее время острого недостатка подвижного состава не наблюдается, операторы «холодных грузов» пока справляются с заказами. Однако хотелось бы видеть на рынке больше рефконтейнеров и вагонов российского производства, причем по более коммерчески выгодным для экспортеров ценам доставки, - заявила Алевтина Кириллова.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью