С 10 августа в Ульяновской области начнется продажа «борщевого набора» по ценам ниже среднемагазинных на 30%

Источник: The DairyNews
В конце первой декады августа в Ульяновске и по области товаропроизводители начнут продавать «борщевой набор» овощей по ценам на 30% ниже, чем в магазинах, пишет The DairyNews.

По информации регионального Министерства АПК, для снижения цен на овощи ведомством «достигнута договорённость о реализации овощной продукции «борщевого набора» непосредственно товаропроизводителями».

Сейчас в областном Минсельхозе обсуждаются варианты размещения автолавок сельхозтоваропроизводителей для реализации овощной продукции. Площадки подбираются в местах наибольшего посещения населения.

Как сообщает ведомство, на сегодняшний день овощи убраны с площади 0,5 га или 0,1% от плана, валовой сбор составил 10 тонн при урожайности 200 ц/га.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью