С 1 декабря в Ульяновской области введут детские продуктовые карты

Источник: The DairyNews
С будущего месяца в Ульяновской области начнут действовать детские продуктовые карты  для семей с низким доходом, в которых воспитываются дети до трех лет, сообщает The DairyNews.
С 1 декабря в Ульяновской области введут детские продуктовые карты

- Ранее планировалось вводить детские продуктовые карты с января 2021 года, - заявил Сергей Морозов. - Начало реализации этого проекта удалось ускорить. Кроме того, должен быть проработан вопрос участия в этом проекте большего спектра торговых сетей. Из бюджета региона мы выделим на эти цели 158 миллионов рублей.

По словам и. о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, поддержка  семей с детьми проводится в рамках реализации национального проекта "Демография".

- Введение детской продуктовой карты позволит обеспечить полноценным питанием более 10 тысяч детей до трех лет из семей с низкими доходами, - сообщила The DairyNews Исаева. - Список продуктов, которые родители смогут приобрести по карте, утвержден министерством здравоохранения Ульяновской области.

Как рассказали в пресс-службе правительства области, список продуктов питания включены молочные жидкие или сухие смеси - заменители грудного молока, кефир и детский творог, йогурт, молоко, сухие молочные и безмолочные каши, фруктовое, овощное, мясное пюре, соки. Воспользоваться картами можно в магазинах ульяновской торговой сети «Гулливер», с руководством которой уже подписано соглашение о сотрудничестве. Ведутся переговоры и с другими ритейлерами.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью