Рынок зерноуборочных комбайнов в 2018 году сократился на 25%

Источник: The DairyNews
Об этом стало известно на пресс-завтраке руководства компании CLAAS, передаёт The DairyNews.
На фоне снижения рынка в 2018 году CLAAS смог укрепить свои позиции в сегменте зерноуборочных комбайнов – доля TUCANO, произведённых на краснодарском заводе «КЛААС» увеличилась до 58% среди западных брендов, при том, что согласно аналитическим данным и расчетам компании общий рынок такого типа сельхозтехники сократился на 25%. Как сообщили специалисты CLAAS, благодаря постоянной работе завода над повышением уровня локализации производства и реализации TUCANO по Программе 1432 CLAAS стал единственным, кому удалось улучшить свои позиции на рынке, преодолев негативные тенденции. 

В сегменте тракторной техники CLAAS отмечают спад в пределах 2%, среди кормоуборочной техники продажи выросли на 8%. 

– Рост оборота составил 3,4%, объёмы продаж выросли почти на 3,9 млрд евро. Рекордный объём инвестиций был вложен в научные разработки – 230 млн евро. Компания стремится к лидерству по всем позициям, – рассказал Дирк Зеелиг, заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажном обслуживанию "КЛААС".

Ранее сообщалось, что завод «КЛААС» в Краснодаре сможет претендовать на 15% от общего объема субсидий по программе 1432.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью