Украина 29.03.2018

Рынок Израиля станет более либеральным для украинской сельхозпродукции

Источник: The DairyNews
Украина и Израиль подписали Соглашения о зоне свободной торговли, что расширит доступ для украинской сельскохозяйственной продукции. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минагропрода Украины.

«На сегодняшний день Израиль стабильно входит в ТОП-20 стран, с которыми Украина имеет самую большую долю товарооборота аграрных и пищевых продуктоа. Так, в 2017 г. украинский экспорт аграрной и пищевой продукции в Израиль составил $411,4 млн. Во время переговоров значительное внимание уделялось вопросу либерализации доступа к рынку Израиля для как можно большего количества аграрных и пищевых продуктов, учитывая уровень защиты израильского рынка в виде высоких импортных тарифов и требований к продукции в связи с религиозными аспектами», - отметила О.Трофимцева.

По ее словам, аграрные и пищевые товары занимают наибольшую долю в структуре экспорта из Украины в Израиль. Отмечается, что в 2017 г. экспорт украинских аграрных и пищевых товаров в Израиль составил $411,4 млн. Основными поставляемыми товарами стали зерновые злаки $281,1 млн., семена масличных культур $47,8 млн., масло - $9,1 млн., сахар - $7,6 млн., остатки и отходы пищевой промышленности - $29,1 млн. При этом импорт составил $9,4 млн.

26.02.2021
Число вегетарианцев, флекситорианцев во всем мире стремительно растет, хотя их количество до сих пор не достигло значительных показателей.
Читать полностью
Календарь