Рынок искусственного интеллекта в сельском хозяйстве США достигнет 2400 млн долларов – Yahoo Finance

Источник: The DairyNews
Информационный портал Yahoo Finance  сообщил о том, что согласно отчетам исследований объем рынка искусственного интеллекта (ИИ), применяемого в сельском хозяйстве в США, к 2026 году составит 2400 млн долларов, пишут The DairyNews.
Рынок искусственного интеллекта в сельском хозяйстве США достигнет 2400 млн долларов – Yahoo Finance

Как сообщает информационный портал, в 2019 году объем рынка ИИ в США составил 750 млн долларов, а дальнейший ежегодный прирост данного рынка должен составить 20%.

«Согласно прогнозам, полученным в ходе исследовательского отчета «ИИ на сельскохозяйственном рынке… текущие тенденции и прогнозы 2020-2026 года» объем рынка глобального ИИ, применяемого в сельскохозяйственном секторе США, достигнет 2400 млн долларов», – пишет Yahoo Finance. В 2019 году объем рынка ИИ составил 750 млн долларов. Дальнейший ежегодный прирост рынка ИИ должен составить 20%, то есть в период с 2019 по 2026 годы.

Спрос на сельскохозяйственную продукцию повышается за счет увеличения количества населения в стране, следовательно, важно играть на увеличении производства сельскохозяйственных культур на небольших земельных участках и повышении урожайности. Внедрение новых технологий, предоставляемых внедрением ИИ, позволит фермерам не только выращивать продукцию с высокими качественными показателями, но и проводить контроль за почвой, условиями выращивания тех или иных культур и бороться с вредителями. ИИ также систематизирует данные для фермеров относительно выполнения некоторых задач, поставки продуктов питания и прочей рабочей нагрузки. Предполагается, что по итогу сегментации технологий ИИ конкретная категория, связанная с компьютерным зрением, внесет наибольшую долю объема в глобальный рынок ИИ, так как с ее помощью фермеры смогут следить за состояниям растительных культур и оценивать количество питательных веществ в этих культурах.

Список самых крупных игроков рынка ИИ пополнили такие компании, как Gamaya, Precision Hawk, Microsoft, Agribotix (компания AgEagle), IBM, John Deere, ec2ce, Descartes Labs, The Climate Corporation, Vineview, Taranis, aWhere, Granular, DTN, Resson, FarmBot, Connecterra, Prospera, Cainthus, Vision Robotics , Trace Genomics, CropX, Harvest Croo, Autonomous Tractor Corporation и другие

Раннее The DairyNews сообщили о том, что инженеры из Новосибирского государственного технического университета НЭТИ разработали системы VectorMoo, которая позволяет анализировать различные показатели хозяйства крупного рогатого скота.

 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью