США 18.11.2021

Рынок безлактозного молока в США в шесть раз больше рынка овсяного молока - Джулиан Меллентин

Источник: The DairyNews
Джулиан Меллентин, основатель агентства New Nutrition Business, рассказал о конкуренции молока и растительных альтернатив в рамках Dairy Vision, международного форума для представителей молочной отрасли, организованного AgriPoint (Бразилия), пишет The DairyNews.
Рынок безлактозного молока в США в шесть раз больше рынка овсяного молока - Джулиан Меллентин

Доля растительных альтернатив на рынке молока США занимает 15% в денежном выражении. Однако, по словам Джулиана Меллентина, рынок растительных альтернатив остается нишевым. 

Рынок безлактозного молока в США в шесть раз больше рынка овсяного «молока», больше рынка миндального и любого другого растительного «молока». Безлактозное молоко, например, бренд Fairlife, успешно конкурирует с альтернативами, так как отвечает требованиям многих потребителей альтернатив: не содержит лактозы, отличается высоким содержанием белка и низким содержанием сахара. 

В США, по словам Джулиана Меллентина, потребление питьевого молока будет снижаться, но при этом будет расти категория питьевого молока с высоким содержанием жира. В 2021 году хороший рост показали продажи цельного молока в США, рост продаж цельного молока составил 127 млн долларов, рост продаж в сегменте альтернатив составил 50 млн долларов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью