Рязанский творог получил Знак качества

Источник: 7info.ru
Роскачество присвоило Знак качества творогу торговой марки «Амка», произведённому в Рязани. По результатам исследования образец был признан одним из лучших в России по своим потребительским характеристикам. После лабораторных испытаний специалисты определяли место происхождения товара.

По результатам лабораторных испытаний, образец признали не только соответствующими обязательным требованиям, но и повышенному стандарту Роскачества.

В твороге не обнаружено патогенных микроорганизмов, а также бактерий группы кишечной палочки и золотистого стафилококка. Творог не содержит консервантов, в числе которых соли бензойной, сорбиновой и пропионовой кислот, а также синтетических красителей. Он нормальной влажности, что означает достаточное отделение сыворотки.

В продукте не обнаружено антибиотиков, дрожжей и плесени. При производстве творога использовалось качественное молоко, что подтверждают лабораторные испытания. Сухого молока и крахмала в составе образца не обнаружено. Фактическая масса нетто творога соответствует указанной на маркировке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью