Рязанский минсельхоз провел семинар по кормлению и воспроизводству КРС молочного направления

Источник: The DairyNews
Семинар на тему «Практические аспекты в вопросах кормления и воспроизводства крупного рогатого скота молочного направления продуктивности» прошел на базе колхоза Заветы Ильича Касимовского района, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
В совещании приняли участие представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, специалисты отделов (управлений) сельского хозяйства администраций муниципальных районов области, представители инспекции по ветеринарии Рязанской области и районных ветеринарных станций, а также руководители и зооветспециалисты сельскохозяйственных предприятий региона.

Перед слушателями с приветственным словом выступил глава администрации Касимовского района Лунин В.Л., о состоянии и перспективах развития племенного племенного завода колхоза Заветы Ильича рассказал председатель колхоза Заветы Ильича Кострюков С.П., с состоянием молочного скотоводства и племенной базы Рязанской области и эпизоотической ситуацией по особо опасным болезням в регионе познакомили собравшихся начальник отдела развития отраслей животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Чеченев Ю.М. и начальник отдела противоэпизоотических и лабораторно-диагностических мероприятий государственной инспекции по ветеринарии Рязанской области Джалилов Ю.А. Были озвучены на совещании и такие тематические вопросы, как эффективность раннего осеменения телок, кормление молодняка крупного рогатого скота и способы увеличения воспроизводства и сохранности стада.

После завершения теоретической части участники семинара ознакомились с условиями содержания и кормления крупного рогатого скота в зависимости от возраста и продуктивности животных на животноводческом комплексе колхоза Заветы Ильича.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью