Рязанский филиал Россельхозбанка начал финансирование аграриев в рамках новой программы льготного кредитования

Источник: The DairyNews
Льготное кредитование уже получили 36 сельхозтоваропроизводителей Рязанской области, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
В настоящее время Банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. В целом по новому механизму Россельхозбанком заключено кредитных договоров на общую сумму 6,3 млрд рублей. Среди кредитополучателей как крупные предприятия, так и малые и средние: ООО «Назарьевская слобода» Старожиловского района, АПК «Русь» Рыбновского района, ООО «им. Алексашина» Захаровского района, КФХ «Зоринское» Ухоловского района, ООО «Бельки» и ООО «Мериклон» Касимовского района. Так же в числе предприятий, получивших кредиты сельхозтоваропроизводители Александро-Невского, Шиловского, Рязанкого, Михайловского, Пронского и других районов.

Одним из первых кредитополучателей стало ООО «Можары» Сараевского района Рязанской области. «Нашему плодотворному сотрудничеству с Россельхозбанком уже много лет, - отмечает заместитель директора ООО «Можары» Иоанн Мороз. - Успешная деятельность предприятия стала возможной благодаря многим факторам, одним из которых стала своевременная финансовая поддержка со стороны Банка, который поддерживает нас в вопросах проведения сезонных работ и закупки новой техники».

Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью