Рязанский агротехнологический университет принял участие в выставке "Образование и карьера"

Источник: The DairyNews
22 ноября 2017 г.в Рязани  на базе детского технопарка "Кванториум "Дружба"" прошла выставка  "Образование и карьера". Колледжи и техникумы, а также вузы Рязанской области, готовящие специалистов по программам среднего профобразования, демонстрировали в этот день  свои образовательные возможности.
Открывая выставку, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина сказала, что сегодня система среднего профобразования ориентирована на потребности рынка труда, подготовку специалистов для реального сектора экономики.

Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева представил на выставке две площадки: презентационный материал о вузе и мастер-классы по ветеринарии.

Чему сегодня обучают в университете и где можно найти применение полученным знаниям, умениям и навыкам,  школьникам  рассказали студенты старших курсов и преподаватели на информационной университетской  площадке.

На мастер-классах, организованных в рамках выставки   факультетом ветеринарной медицины и биотехнологии,  ученикам демонстрировали прикладную сторону профессии - ветеринарный фельдшер. Надеемся, что подготовленная и реализованная университетом для этого мероприятия программа по профориентации сформировала у школьников  представление о профессии  ветеринарного фельдшера, ветеринарного врача, биолога-эколога, зоотехника. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью