Рязанским фермерам понравилась идея создания фреш-маркетов

Источник: srb62.ru
15 февраля в региональном минсельхозе состоялась установочная сессия с участием министра Дмитрия Филиппова и руководителей фермерских хозяйств, посвященная реализации проекта фреш-маркетов в Рязани.

Инициатором нового движения является известная предпринимательница Светлана Сурова.

По ее словам, «организация предприятий торговли подобного формата привлекает фермеров».

– Первый состав желающих организовать реализацию своей продукции во фреш-маркетах уже сформирован. В него вошли местные производители мясной, молочной, рыбной, хлебобулочной продукции и меда, работающие на территории Рязанской области. Как мы и ожидали, интерес у руководителей крестьянских хозяйств к идее создания фреш-маркетов велик. Это и понятно, в пользовании у фермеров окажутся холодильники, прилавки, им не надо будет приобретать контрольно-кассовую технику… Организаторы берут на себя обязательства по маркетингу, рекламе и другим важным вопросам. Заявки продолжают поступать. Открытие первого фреш-маркета мы запланировали перед Пасхой. Приятно, что у рязанцев перед большим праздником появится возможность купить свежие и вкусные продукты исключительно местного изготовления, – отметила Сурова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью