Рязанские фермеры резко увеличили производство баранины

Источник: ryazan.kp.ru
На начало июля 2018 года в рязанских хозяйствах всех категорий произведено около 39 тысяч тонн скота и птицы на убой в живом весе. Это почти на 17% больше, чем за первое полугодие 2017-го, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Интенсивнее всех производство наращивают свиноводы, которые увеличили объем почти на 30%. Среди основных крупных производителей этой отрасли ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района и ОАО «Рязанский свинокомплекс» Рязанского района.

Птицеводы произвели 2200 тонн мяса птицы, прибавив 25%. Здесь основным производителем является ООО «Старожиловская птица», специализирующееся на выращивании индейки.

Мясо крупного рогатого скота в регионе производят в основном хозяйства, занимающиеся молочным производством – ставя на откорм бычков молочных пород. Так в январе-июне произведено 8800 тонн КРС на убой в живом весе, это более чем на 13% выше уровня прошлого года.

Производство баранины в I полугодии выросло на 55%, этого мяса произвели свыше 27 тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью