Рязанские экспортеры включили форсаж

Источник: The DairyNews
18 февраля в Рязани состоялся Форум «Экспортный форсаж - Рязань», посвященный формированию благоприятной среды для развития экспортной деятельности, реализации акселерационной программы «Экспортный форсаж», сообщили The DairyNews в пресс-службе РЭЦ.

Форум открыл губернатор Рязанской области Николай Любимов, который отметил, что развитие экспорта является одним из ключевых направлений работы в регионе. Он обратил внимание на заинтересованность экспортно ориентированных компаний региона в обучении экспорту, а также необходимость предоставления экспортерам финансовых мер поддержки.

«Рязанский регион один из первых в стране, в котором взят такой темп работы по форсажной программе, а это, в свою очередь, результат высокого спроса нашего бизнеса на меры господдержки. Готовность повышать экспортную грамотность для уверенного движения вперед», – подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Генеральный директор Школы экспорта Российского экспортного центра Алиса Никитина рассказала о текущих результатах реализации программы «Экспортный форсаж» в Рязанской области. «Экспортный форсаж как проект стартовал в 2019 году, в 2020 году был тиражирован в 25 регионах, в число которых вошла и Рязанская область. На данный момент участие в программе от региона приняли 12 компаний, 3 из которых уже заключили 6 новых экспортных контрактов на сумму 209,5 тыс. долл. США. Опыт реализации программы показывает, что 20% KPI по конверсии участников в экспортные контракты это не предел, цифра на практике больше. И мы рассчитываем, что Рязанская область также внесет свою существенную лепту в дальнейшее повышение результативности программы, ее развитие и популяризацию», – рассказала Алиса Никитина.

Планируется, что в 2022 году число регионов, принимающих участие в реализации программы «Экспортный форсаж» достигнет 40. Для этого в 2021 году Школой экспорта Российского экспортного центра будет проводиться набор и обучение дополнительного состава тренеров и наставников, которые будут в дальнейшем отвечать за высокое качество обучения и сопровождения экспортеров, участвующих в «Экспортном форсаже».

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью