Рязанские аграрии приступили к севу озимых

Источник: interfax-russia.ru
Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Рязанской области приступили к озимому севу зерновых и масличных культур, сообщила пресс-служба Минсельхоза региона.

По оперативным данным, в настоящее время зерновыми засеяно 120,4 тыс. гектаров (34,5% от плана).

Также аграрии продолжают уборку урожая 2021 года. Зерновые культуры обмолочены в регионе на 98,1% площадей, намолочено 2 млн 107 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность - 32,1 центнера с гектара.

"Несмотря на аномальные погодные условия текущего года для отрасли растениеводства (почвенная засуха, суховеи), аграрии области планируют получить достойный урожай зерновых и масличных культур. Ожидается зерна в первоначальном весе около 2 млн 300 тыс. тонн и около 400 тыс. тонн маслосемян - это рекордный валовой сбор за всю историю рязанского земледелия", - отмечает пресс-служба.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью