Рязанские аграрии получили субсидии более 1 миллиарда рублей

Источник: The DairyNews
В Рязанской области процесс предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК осуществляется опережающими темпами по сравнению с большинством регионов страны. В среднем по России процент доведения средств федерального бюджета до получателей субсидий составляет 53%, тогда как в Рязанской области – 62%, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

По состоянию на 27 августа 2020 года сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК перечислены средства господдержки в сумме 1 061 млн рублей, в том числе: из федерального бюджета – 731 млн руб., из областного бюджета – 330 млн руб.

Стоит отметить активное привлечение кредитных средств в АПК области. С участием регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия в аграрный сектор привлекаются льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты по ставке от 1 до 5% годовых. С начала 2020 года одобрено представление льготных кредитов сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК региона на общую сумму более 10 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью